小学生の部

最優秀賞
小学生の部_最優秀賞

あずまっぴーのさつまいもを守れ!

阿部樹
東町小学校
小学5年生

優秀賞
小学生の部_優秀賞1

齊藤遥斗シューティンゲーム2

齊藤遥斗
中央小学校
6年生

小学生の部_優秀賞2

ウイニングアドベンチャー

島田陽向
富士見小学校
6年生

中学生の部

最優秀賞

What protects the game
〜大切な物を守る者たち〜

佐藤菜々
桶川市立桶川東中学校
2年生

優秀賞
中学生の部_優秀賞1

村経営

水越雄馬
原市中学校
2年生

中学生の部_優秀賞2

Chess war

村上雄琉
大石中学校
2年生

特別賞

あげお郷土こどもかるたの、よみあげ機

崎邊陽太・崎邊瑛志
西中学校 / 富士見小学校
1年生 / 3年生

入選作品一覧

(作品名に本人の名前が入っている場合は、プライバシーに考慮して作品名の一部を○文字で伏せています。)

中学2年生

Chess war

小学4年生

シューティングゲーム

中学2年生

get crystal

中学2年生

あっちむいてほいゲーム

中学2年生

障害物レース

小学6年生

乱数ピンポン玉ゲーム

小学6年生

齊○○○シューティングゲーム

小学5年生

スロット

小学5年生

強い相手に立ち向かえ!最大のバトル

小学5年生

モンスターシューティング

小学5年生

宇宙大合戦

小学5年生

恐竜迷路

小学4年生

ぜったい音感テスト

小学4年生

せかいにひとつのケーキ

小学5年生

あずまっぴーのさつまいもを守れ!

小学6年生

クリックゲーム(スポーツ系)

中学1年生

ゴールに向かって、走れ!!!

中学1年生

時計

中学1年生

空飛ぶ猫は弾幕がお好き

中学2年生

物理演算 自由落下

中学2年生

スネークテイル

中学2年生

カンチョウを極めよう!!

小学5年生

宇宙シューティング

小学6年生

齊○○○シューティングゲーム2

小学4年生

猫を助けろ!!!

小学6年生

ゴキブリ退治

小学5年生

迷迷路

小学5年生

バトルスマッシュ!!

小学6年生

猫のアクション

中学2年生

佐○○○の「ナノを助けろ!

中学2年生

落ち葉掃きmade in 佐○○○

中学2年生

What protects the game~大切な物を守る者たち~

小学5年生

はらぺこヘッチホック

小学5年生

ラッキータッチゲーム

中学2年生

かにから逃げる猫

中学1年生

ねこのぼうけん

小学1年生

落ちてくる針から避けろ

中学1年生

どちらが「強さ」に牙を剥く?

中学1年生

パンドラの空

中学1年生

工場爆発回避作戦

中学1年生

さめvsサメ駆除隊員

中学1年生

ゲーム

小学3年生&中学1年生

あげお郷土こどもかるたの、よみあげ機

小学6年生

ウイニングアドベンチャー

中学2年生

さいきょーしろくま

中学2年生

村経営

入選作品の中から最優秀賞、優秀賞、特別賞を
11月24日(日)表彰式にて発表します!

入選者の方には11月上旬に表彰式のご案内メールをお送りしています。
ご自身の作品が「入賞作品一覧」に入っているにも関わらず、案内メールが届いていない場合は、お手数ですが迷惑メールフォルダをご確認ください。
尚、表彰式当日は、作品を制作したご本人による『プレゼン(発表)』の機会を設けています。大型スクリーンに作品を投影し、壇上で作品についてご本人に説明していただきます。
この様なプレゼンは子供達にとって貴重な体験となりますので、ぜひ表彰式にご参加ください。
表彰式は入場無料、どなたでも入場可能です。

表彰式に参加した入選者には
もれなく参加記念品を差し上げます!

※参加記念品は【表彰式に出席していただいた入選者のみ】のお渡しとなります。

表彰式の日程・アクセス

2019年11月24日(日) 

会場:上尾市文化センター 5F 小ホール
住所:埼玉県上尾市二ツ宮750番地

<JR高崎線上尾駅東口から>
徒歩約15分
<JR高崎線上尾駅東口から朝日バス>
「東大宮駅行き」「がんセンター行き」「伊奈役場行き」いずれも「上尾市文化センター前」下車
<駐車場>
約260台(無料)

11月24日(日)表彰式タイムスケジュール

※時間帯の行をクリックで詳細が表示されます

12:00に開場します。入選者の方は、この時間内にご来場ください。入選者の方のみ入場時、受付にて「出席」、「ふりがな」の確認をさせていただきます。
12:50になりましたら、大会担当者が入選者を会場前列の席へ誘導いたします。

入選者の方は指定された席にて待機をお願いします。

入選者の皆さんに一人ずつ5分間のプレゼンをしたいただきます。作品の説明や、アピールポイントなど、自由に発表してください。尚、プレゼンの内容については審査対象外です。

最優秀、優秀、特別賞を発表します。壇上にて表彰状、副賞を授与します。

閉会式後、全員で参加者記念撮影を行います。